Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2021 19:36

Директрису детдома в Буденновске подозревают в фиктивном трудоустройстве сына

В Буденновске директор детского дома стала фигурантом уголовного дела. Женщину подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. По данным прокуратуры Ставрополья, глава учреждения фиктивно трудоустроила сына на должность воспитателя.

По сведениям надзорников, ставропольчанка, являясь директором детдома, устроила на работу сына, выбив ему должность воспитателя. Свои трудовые обязанности мужчина не выполнял, однако зарплату ему выплачивали стабильно. Данный факт выявили сотрудники прокуратуры в ходе проверки учреждения.

В рабочих табелях указано, что в период с августа 2020 года по ноябрь 2020 года, а также с июня 2020 по июль 2020 года молодой человек был трудоустроен, но фактически не работал.

«Установлено, что женщина произвела выплату в сумме более 84 тысяч рублей своему сыну — воспитателю, при отсутствии подтверждающих документов (квитанций), которые необходимы для назначения такой выплаты и подтверждающих правомерность указанных выплат в полном объеме», — сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

В отношении директора возбудили уголовное дело по статьям «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства» и «Служебный подлог».

Фиктивное трудоустройство друзей и членов семьи — одно из самых часто встречающихся нарушений на Ставрополье. Например, по данным уголовного дела начальница Благодарненского почтамта устроила на работу свою подругу. При этом все якобы заработанные деньги приятельницы она забирала себе.

Кроме этого, директор школы из села Елизаветинского Благодарненского горокруга оказалась повинна в таком же нарушении. Женщина фиктивно трудоустроила свою знакомую на должность гардеробщика.

Полина Максименко 




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеБуденновскфиктивное трудоустройстводетдомпрокуратурауголовное дело
0
0