Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.07.2021 15:04

«Для начала неплохо»: «Динамо» открыло футбольный сезон кубковой победой в Ставрополе

Новый сезон футболисты «Динамо» открыли противостоянием в рамках 1/256 финала Кубка России — в Ставрополе бело-голубые мерились силами с земляками из клуба «СтавропольАгроСоюз».

Невинномысская команда стала одной из трех любительских дружин, допущенных к участию во втором по значимости отечественном турнире в качестве победителя регионального первенства. И стоит признать, что двукратные чемпионы края составили именитым визави достойную конкуренцию. Краевое дерби прошло весело и было отмечено высокой результативностью.

DSC_8381.jpg
Фото: ФК «Динамо»

К сожалению, праздник открытия футбольного сезона был омрачен очередными ковидными ограничениями — из-за сложной эпидемиологической обстановки вход для зрителей на трибуны вновь оказался закрыт. Однако наиболее горячие поклонники «Динамо» нашли возможность поддержать любимую команду и из-за запертых ворот стадиона, возле которых собралась внушительная аудитория.

Ярко себя фанаты проявили уже на 28-й минуте — после того, как Владимир Саверский огорчил бывших одноклубников, выведя «аграриев» вперед — 1:0. Из-за пределов арены тут же понеслось скандирование: «Вперед, «Динамо»!» и «Нужен гол!». Футболисты требованиям болельщиков вняли — и вскоре Георгий Кучиев восстановил статус-кво, а еще через пару минут вернувшийся в «Динамо» после полугодичной командировки в Саратов Залимхан Майсултанов со штрафного вывел бело-голубых вперед, великолепно пробив в «девятку».

До перерыва цифры на табло уже не изменились, а вот в дебюте второй половины встречи — после горячего разговора в перерыве в раздевалке, Владислав Каблахов вновь уравнял шансы соперников — 2:2. Однако праздничная невинномысская музыка играла недолго — не прошло и 20 минут, как Залимхан Майсултанов ударом головой вторично вывел бело-голубых вперед. А точку уже под занавес встречи поставил еще один динамовский «возврашенец» Сергей Гаранжа — 4:2 в пользу фаворита.

DSC_8341.jpg
Фото: ФК «Динамо»

— Интересный, результативный матч, жалко, что он прошел без болельщиков, — отметил наставник «Динамо» Роман Удодов. — Пустые трибуны — самая большая трагедия для футбола. Для начала сезона сыграли неплохо. Новичкам надо время, чтобы адаптироваться в коллективе. Самое главное — есть результат.

— Мы ехали сюда не просто сложить ручки, рассчитывали на победу, но стечение обстоятельств было не в нашу пользу, — рассказал главный тренер «СтавропольАгроСоюза» Кирилл Эйдельнант. — Ребята могут спокойно уходить сегодня со стадиона с высоко поднятой головой, никто им слова не скажет по самоотдаче за это поражение.

Остается добавить, что в следующем круге — 1/128 финала Кубка России, динамовцы померятся силами с представителями коллектива из станицы Павловской Краснодарского края — «Кубань Холдинг». Эта встреча состоится уже совсем скоро — 28 или 29 июля.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфутболспорт«Динамо»
0
0