Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2020 08:19

Для ставропольских школьников покажут уроки по телевизору

С 13 апреля ставропольские школьники вышли с каникул и перешли на дистанционное обучение. Для облегчения образовательного процесса и доступности знаний с 20 апреля на местных телеканалах будут транслироваться видеолекции для детей.

Ежедневные уроки по 15 минут будут транслироваться на каналах «СвоёТВ», «Кавказ – 24» и «АТВ», посмотреть эти уроки также смогут школьники, которые не имеют доступа в интернет. На базе краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования проходят съемки телеуроков для обучающихся 4-11 классов по таким предметам, как русский язык, математика, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, окружающий мир.


Объяснять сложные темы с экранов телевизоров будут лучшие учителя края. Они помогут сориентироваться не только ученикам, но и их родителям, чтобы сделать процесс обучения легче. Кроме того, со следующей недели Министерство просвещения Российской Федерации запускает новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников к сдаче единого государственного экзамена. Это ежедневные уроки на Общественном телевидении, которые начнутся 27 апреля 2020 года.


С 20 апреля выпускники 11 классов Ставропольского края получат возможность учиться перед экраном ТВ и увидеть уроки-консультации по подготовке к ЕГЭ на канале «Кавказ – 24». Это так же поможет многим из них, в том числе, живущим в отдалённых территориях.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусшкольникиуроки
0
1