Ставрополь Вторник, 30 апреля
Экономика, 22.07.2023 13:18

Долги Гостиничного комплекса на Ставрополье пытались продать за 622 миллиона рублей

Торги по продаже дебиторской задолженности Гостиничного комплекса «Отель-Кавказ», находящегося в Минеральных Водах, не состоялись. По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, никто не подал заявку.

На аукционе было выставлено право требования по субсидиарной ответственности к Елене Бабенко. Начальная цена составляла 622,1 миллиона рублей. Несмотря на то, что в процессе сумму уменьшили до 3 110 997 рублей, на количество заявок это не повлияло.

Согласно данным из открытых источников, ООО Гостиничный комплекс «Отель-Кавказ» было зарегистрировано в Минеральных Водах в 2009 году. Учредителем компании является Эльшан Ахмедов. Убыток в 2022 году составил 372 тысячи рублей.

В июне 2018 года один из банков обратился в Арбитражный суд Ставропольского края с заявлением о признании ООО Гостиничный комплекс «Отель-Кавказ» банкротом. Причиной обращения в суд стала просроченная задолженность компании перед банком в размере 765,1 миллиона рублей. В августе 2019 года суд признал гостиничный комплекс банкротом и открыл конкурсное производство.

Ранее на Ставрополье продавали «дебиторку» производителя мукомольного завода ООО «Ставропольагропродукт XXI век». Начальная стоимость составляла 377 миллионов рублей.

Василина Морозова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольегостиничный комплексторги
0
0