Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2022 13:48

Донецкий театр оперы и балета показал «Тысячу и одну ночь» в Ставрополе

В воскресенье, 27 марта, отмечается профессиональный праздник деятелей театрального искусства. Для краевой столицы эта дата ознаменовалась приездом Донецкого театра оперы и балета, который выступил 26 марта в Ставрополе. Подробнее о мероприятии — в нашем фоторепортаже.















В краевой столице 150 участников труппы театра поставили спектакль «Тысяча и одна ночь» при поддержке министерства культуры России. В рамках программы «Большие гастроли» балет Фикрета Амирова представлен в полном сценическом оформлении и в сопровождении симфонического оркестра.















Выступала труппа в Ставропольском театре драмы имени Лермонтова 26 марта.















Зрители тепло встретили гостей в краевой столице и рассказали, что с горящими глазами наблюдали выступление артистов. 





До Ставрополя Донбасс Опера посетила Ростов-на-Дону, Сочи и Краснодар. Далее артисты будут показывать постановку в Волгограде.

Дорогие работники театра! Редакция «Блокнота» поздравляет вас с профессиональным праздником и желает, чтобы у зрителей всегда был повод восхититься постановкой, а у актеров было много ярких ролей и море возможностей продемонстрировать все грани своего таланта!

Текст: Василина Морозова 

Фото: Иван Высочинский 




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновоститеатр
0
0