Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 03.09.2018 16:41

Плитку на тротуарах заменили в рамках ремонта автомобильных дорог Ставрополя, - администрация


Дороги и тротуары в Ставрополе стали "клеточными" в рамках муниципальной программы по благоустройству.

Такой ответ поступил из администрации на запрос "Блокнота". Многие жители краевой столицы не раз обращались в нашу редакцию с просьбой узнать, почему в разных районах города повально начали стелить новую плитку. При этом на остановках и на прилагающих к дороге территории были раскурочены и разбиты некоторые части дороги. К примеру, на остановке по улице 50 лет ВЛКСМ до сих пор не доделаны и не залатаны некоторые участки дороги и самой остановки.

Редакция «Блокнота Ставрополь» отправила запрос в администрацию краевой столицы, чтобы понять, чем руководствуются муниципальные службы, когда ведут ремонт и укладку плитки в краевой столице.

 Особенно людей интересовали работы в районе Театрального сквера. Горожане, живущие рядом, жаловались на круглосуточный шум, который мешал им спать и на то, что работы там велись даже ночью.

«Замена тротуарной плитки на территории Театрального сквера выполняется в рамках муниципальной программы «Формирование современной среды на территории города Ставрополя» Решение о благоустройстве данной общественной территории принимали жители города в ходе голосования 18.03.2018 года», - сообщил в письменном ответе  и.о. заместителя главы администрации города Ставрополя, руководителя комитета городского хозяйства города Ставрополя первый заместитель руководителя администрации города Ставрополя И.А. Скорняков.

Также из ответа следует, что замена плитки на тротуарах выполняется в рамках комплексного ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения. Деньги на это поступают из средств краевого Дорожного фонда.

Кроме того, в администрации сообщили, что до конца 2018 года планируется выполнить работы ещё на 10 объектах водоотведения в городе.

1535962229011.JPEG  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

плиткаадминистрацияСтавропольработы
0
0