Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.05.2021 11:41

Дороги в микрорайоне «Перспективный» в Ставрополе разгрузят за счет расширения проезжей части

Проезжую часть улицы Перспективной от проспекта Российский до улицы Рогожникова в Ставрополе расширят до четырех полос движения. Это снизит нагрузку на транспортные потоки микрорайона, разгрузит улицу 45 Параллель и сделает подъезд к собору Святого князя Владимира проще.

Несколько участков в краевой столице ремонтируется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Длина реконструируемого участка — 828 метров. Кроме ремонта дорог, здесь обустраивают сети дождевой канализации с врезкой в существующую сеть и переносят инженерные коммуникации. Проезжую часть улицы Перспективной от проспекта Российской до улицы Рогожникова в Ставрополе расширят до четырех полос движения шириной по 3,5 метра каждая, что поможет снизить пробки и «разгрузить» улицу 45 Параллель.

Кроме увеличения проезжей части с одной стороны появится новая велодорожка шириной 2,5 метра. Тротуары вдоль дороги собираются обложить новой плиткой, а на участке сделать две остановки общественного транспорта.

Напомним, что к 2022 году на юге Ставрополя появится шестиполосная магистраль от проспекта Российский до улицы Безымянной. Это также поможет снизить пробки в микрорайоне «Перспективный».

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостиПерспективныйдороги
0
0