Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2021 10:14

В Ставрополе в районе «Перспективный» не убирают сугробы даже с потеплением

В редакцию «Блокнота» обратился житель микрорайона «Перспективный» на юге Ставрополя. Горожанин пожаловался, что даже без сильного снегопада дворы многоэтажек завалены грязными сугробами.

Несмотря на недавнее предписание, вынесенное прокуратурой главе Октябрьского района и управляющей компании «Комфорт Сервис 1», жители микрорайона продолжают наблюдать кучи снега во дворах домов.

WhatsApp Image 2021-03-20 at 09.36.16 (2).jpeg

— Когда был сильный снегопад, управляйка оправдывалась, что не успевает очищать дворы, как их снова заваливает. Допустим, но снегопада не было уже больше недели. Большая часть снега растаяла сама. Но дома высокие, солнце плохо прогревает дворы. И сугробы, перемешанные с мусором, тут будут валяться до лета, если их не уберут, — уверен собеседник редакции.

Горожанин добавил, что придомовые дорожки уже расчищены, однако парковки и детские площадки все еще выглядят удручающе.

Управляющая компания микрорайона уже становилась предметом жалоб ставропольцев. Однако внимание прокуратуры и жилинспекции привлек инцидент с машиной скорой помощи. Чтобы добраться до пациента по нерасчищенным дворам, медики руками откапывали забуксовавший автомобиль.

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольПерспективныйснегуборкаКомфорт Сервис 1обращение
0
0