Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 30.04.2021 12:58

В Ставрополе на реконструкцию закрывается улица Перспективная

С 30 апреля до 31 августа нынешнего года полностью для проезда автотранспорта будет закрыта Улица Перспективная на участке от Российского проспекта до улицы Рогожникова.

Ремонтные работы на 828-метровом участке основной подъездной дороги к собору Святого Равноапостольного Князя Владимира администрация города анонсировала еще нынешней зимой, однако старт по неозвученным в мэрии причинам был перенесен на конец весны.

схема.jpg

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации города, до конца лета на Перспективной до 4-х полос будет расширена проезжая часть, с одной стороны трассы появится велодорожка шириной в 2,5 метра. Будут сделаны тротуары с само собой разумеющимся «новым плиточным покрытием».

Обещаны также переустройство инженерных сетей и прокладка дождевой канализации, оборудование двух остановок общественного транспорта. Стоимость проекта составляет 86 миллионов рублей, которые консолидировано выделяют как городской, так и краевой бюджеты.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольмэрияреконструкцияулица Перспективнаяливневкатротуарывелодорожка
0
0