Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.05.2023 07:41

Дождь затопил пять дворов без ливневки на улице Пригородной в Ставрополе

Стихия в ночь с 23 на 24 мая в Ставрополе сошла на нет. Глава краевой столицы Иван Ульянченко объявил горожанам последствия непогоды лишь на следующее утро. По словам градоначальника, пять дворов на улице Пригородной затопило. Причина — в них нет ливневой канализации.

По данным Ульянченко, ночью 24 мая в Ставрополе зафиксировали несколько отключений света. Сейчас специалисты устранили все нарушения в работе электричества. 44 заявки поступило в Единую диспетчерскую службу, все они поочередно отрабатываются.

Больше всего в Ставрополе из-за дождя пострадала улица Пригородная. На ней подтоплены дворы и подходы к пяти жилым домам. На участке нет ливневой канализации, отмечает Иван Ульянченко. 

Видео: Telegram-канал Ивана Ульянченко

Улица Пригородная — это давняя болевая точка города. Она оказывается в воде после любых ливней. И мы занимаемся этой проблемой. Уже готов проект по строительству новой ливневой канализации. Сейчас решается вопрос по финансированию, и после конкурсных процедур мы готовы приступить к масштабным работам, — пишет глава города у себя в Telegram-канале.

Специалисты также расчистили прибрежную прибрежную зону реки Чла и ливневки. 

Как ранее писал «Блокнот Ставрополь», за вчерашнюю ночь выпало 59,9 миллиметра осадков в краевой столице. Все главные события о непогоде редакция собрала в одном материале. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот новости Ставропольского краяБлокнот официально
0
0