Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.05.2023 11:54

Во второй футбольной лиге продолжает гореть огонь интриги в битве за путевку в первый дивизион

Второе поражение подряд потерпел лидер первенства России по футболу в первой подгруппе второй лиги — новороссийский «Черноморец». В Волгограде воспитанники тренера Константина Зырянова уступили хозяевам из «Ротора».

За семь минут первого тайма — c 30-й по 37-ю, любимцы местной публики поразили цель дважды, отличились Илья Сафронов и Ризван Умаров. В начале второй половины встречи «черные моряки» усилиями Степана Костюкова сократили отставание, но не более того — 2:1 в пользу волжских подопечных ставропольского специалиста Алексея Стукалова.

— Когда проигрываешь в характере, сложно рассчитывать на положительный результат. Ребята бились, пытались отыграться, но сложилось так, как сложилось, — резюмировал главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов.

— Тяжелый матч, важная победа, во втором тайме «Черноморец» оказывал давление, но наша команда проявила характер и терпение, — отметил, в свою очередь, наставник «Ротора» Алексей Стукалов.

Алексей Стукалов

Новой осечкой фаворита мог воспользовался ближайший преследователь — «Чайка», однако она в родном селе Песчанокопское весьма неожиданно уступила команде «Кубань Холдинг» из станицы Павловская — 0:2. Таким образом, два «Ч» — «Черноморец» и «Чайку», по-прежнему разделяют семь очков — 66 против 59. Но при этом между ними теперь вклинился «Ротор», набравший 61 турнирный балл и поднявшийся на вторую позицию. Так что говорить о победителе турнира еще рановато, вся борьба впереди. Отметим, что новороссийскому коллективу осталось провести две встречи: с новокубанским «Биологом» и «Форте» из Таганрога, которые в очном споре в отчетном туре победителя не выявили, ничья — 1:1.

Во второй подгруппе, где выступают ставропольские команды, лидирует ростовский СКА. На своем поле донская футбольная армия под управлением ставропольского «генерала» Валерия Заздравных разобралась со «Спартаком» из Нальчика — 3:1. А вот краевые команды потерпели очередные поражения: пятигорский «Машук-КМВ» на выезде уступил махачкалинскому «Легиону» — 0:2, а «Динамо» в Ставрополе гостеприимно отдало три очка дублирующему составу владикавказской «Алании» — 1:2.

Игра получилась не очень качественная, наверное, довлел результат. Но очень рад хорошей самоотдаче ребят. Не отказались от борьбы и даже где-то имели преимущество в этом плане. Понравилась игра «Динамо» во втором тайме, когда были сделаны замены. Они воспряли духом, были моменты, когда, казалось, они имеют преимущество в подборах, в движении. Но наши мальчишки молодцы – не отказались от борьбы и довели матч до победного конца, — подчеркнул главный тренер «Алании-2» Валерий Горохов.