Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 19.05.2023 11:22

Динамовцы в матче с владикавказскими футболистами в Ставрополе порадовали игрой, но огорчили итогом

Череду поражений футболистов ставропольского «Динамо» продолжил домашний поединок против дублеров владикавказской «Алании». Бело-голубые потерпели четвертое фиаско подряд, однако их игра оставила весьма приятное впечатление.

После отъезда главного тренера Алексея Мулдарова и нескольких игроков основной обоймы, состав команды значительно омолодился. В этот раз из опытных футболистов на поле вышли лишь Шахбан Гайдаров и Магомеднаби Ягьяев, причем оба начали матч на непривычных позициях — центрального защитника и правого полузащитника соответственно.

Дебют выдался захватывающим — хозяева проводили атаку за атакой, и казалось, еще чуть-чуть — и им удастся открыть счет. Мяч действительно вскоре влетел в ворота, но… в динамовские, на 19-й минуте Руслан Гогниев нанес первый удар в створ, который казался результативным — 1:0 в пользу «барсов» (как в футбольном мире нередко называют представителей осетинского коллектива).

Любимцы местной публики (которая, кстати, горячо поддерживала команду) большими силами устремились вперед в надежде восстановить статус-кво, но до перерыва счет так и не изменился. Зато вскоре после возобновления игры хозяевам удалось уравнять шансы, свой первый ставропольский гол забил полузащитник Юрий Дудаев.

Юрий Дудаев

Но почти тут же гости во второй раз поразили цель — отличился Давид Хокришвили, который воспользовался внезапно вспыхнувшим «пожаром» в штрафной площадке «Динамо». Остаток встречи бело-голубые провели в атаках, временами демонстрировали яркий и скоростной футбол, однако штурм успех не принес — 1:2.

— Игрой я доволен, результатом — никак. Самое наше проблемное место — защита. Сделали две ошибки — получили два гола. И результат опять не в нашу пользу. Проблемы у нас с концентрацией и реализацией, не можем использовать свои моменты. Доволен молодежью, в том числе той, которая вышла на замену. Ребята провели на поле по 10-12 минут, но обострили игру. Будем продолжать доверять молодым. Огромное спасибо болельщикам за поддержку. За то, что все равно верят в команду. Будем все делать, чтобы не разочаровать людей в оставшихся матчах, — отметил исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Валерий Цховребов.