Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.05.2023 19:09

Ставропольские «викторианцы» готовятся к повторной гандбольной битве с «Пермскими медведями»

В пятницу, 19 мая, в Ставрополе состоится ответный полуфинальный матч чемпионата России по гандболу между «Виктором» и «Пермскими медведями». Перед хозяевами стоит очень сложная задача — для того, чтобы пробиться в финал, им необходимо ликвидировать дефицит в 12 мячей.

Напомним, что первое противостояние в уральской «берлоге» завершилось разгромным поражением «южных слонов» со счетом 31:43. Многие после этого печального для ставропольцев результата поспешили поставить крест на перспективах команды пройти дальше по турнирной дистанции. Тем не менее, история знает немало камбэков, в том числе с участием ставропольской дружины. К примеру, четыре года назад, проиграв на буденовском паркете «скифам» с разницей в 15 пунктов — 14:29, «викторианцы» сумели собраться и отпраздновать два успеха в Краснодаре — и выйти в полуфинал национального первенства.

В том же 2019 году, но чуть раньше, в 1/8 финала розыгрыша европейского «Кубка вызова», «южные слоны», привезя домой «минус шесть» из Норвегии (21:27), в родных стенах сокрушили-таки «викингов» из клуба «Арендал» — 31:22, и пробились в следующий раунд престижных континентальных соревнований.

Фото: ГК «Виктор»

В «Викторе» в преддверии ответного рандеву с «мишками» оптимизма не теряют — и надеются на достойный реванш.

— Да, мы проиграли, но у нас есть еще вторая встреча, чтобы все исправить. Я бы не сказал, что первый матч дался нам очень тяжело. В принципе, в начале мы сыграли нормально, просто не реализовали свои моменты, совершили потери, поэтому соперник и оторвался, — рассказал главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.

Никакой расслабленности не наблюдается и в расположении пермяков.

— Первый поединок стал битвой. Обе команды шли ва-банк, рисковали, и легко никому не было. В этом конкретном матче чуть больше получилось у нас, чем у «Виктора». Но, несмотря на итоговый счет, у нас задача одна — победа в Ставрополе. Думаю, что борьба будет еще жарче. Все настроены на победу, на счет вообще смотреть не будем, начинаем с минуса — и только газ вперед, — подчеркнул после первого полуфинального свидания главный тренер «Пермских медведей» Валентин Бузмаков.

Фото: ГК «Виктор»

По инсайдерской информации, составы на второй матч практически не будут отличаться от предыдущего поединка. Уральцы привезли в Град креста боевую игровую «обойму», нет изменений и в заявке хозяев.

Также отметим, что игра традиционно пройдет при переполненных трибунах — билеты на это противостояние разошлись менее, чем за час.

— В Перми мы настраивались на бой, знали, что легкой прогулки не будет. Но что-то пошло не так. Обидно, что проиграли с большим счетом, но есть еще домашний матч. Мы обязательно еще поборемся на своей арене, — заверил капитан «Виктора» Антон Заболотский.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольГандбольный клуб «Виктор»
0
0