Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 19.05.2023 19:33

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Грозном отдали очки махачкалинцам

Ни с чем вернулись с очередного выезда футболисты пятигорского клуба «Машук-КМВ» — в поединке третьего тура первенства страны во второй подгруппе второй лиги в Грозном они отдали три очка махачкалинским «легионерам».

Дагестанский коллектив в нынешнем сезоне частенько проводит матчи в столице Чечни — и чувствует себя в соседнем регионе, как дома. Правда, в первом тайме поразить цель «легионерам» не удалось — обе команды отдавали предпочтение, прежде всего, строгой игре в обороне, а в атаке дожидались ошибки визави.

При этом еще до перерыва «курортники» понесли потерю — из-за травмы поле досрочно покинул центральный защитник Сергей Шестаков. Гости в срочном порядке перестроили ряды — и до свистка на отдых сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Однако почти сразу после возобновления встречи махачкалинцам удалось открыть счет. Настырный Курбан Курбанов, без устали терзавший правый фланг защиты пятигорчан, продрался в чужую штрафную площадку, где был остановлен недозволенным приемом Максима Давидчука — и волгоградский рефери Богдан Головко без колебаний указал на 11-метровую отметку. Приводить приговор в исполнение к «точке» отправился исполнять Анар Панаев, который развел мяч и голкипера по разным углам — 1:0.

Чуть позже Курбан Курбанов отличился сам — и вратарю «Машука-КМВ» Максиму Кармазину вновь пришлось извлекать круглый снаряд из сетки. Откровенно говоря, у «легионеров» в дальнейшем было гораздо больше возможностей довести результат до крупного, нежели у гостей — забить гол престижа. Однако забитых голов болельщики больше не увидели — 2:0 в пользу «Легиона».

Эта виктория позволила дагестанскому коллективу, набравшему 20 очков, подняться на четвертое место в турнирной таблице второй подгруппы, потеснив ставропольское «Динамо», которое после очередного поражения с 18 баллами теперь занимает пятый рубеж. «Машук-КМВ», в копилке которого 15 очков — шестой в списке семи участников второго раунда соревнований.