Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 30.06.2018 13:40

Дожди с градом и грозы могут обрушиться на Ставрополье уже в ближайшие трое суток

Жаркая суббота в Ставрополе может завершиться вечерним дождем с грозой.

Специалисты ставропольского центра по гидрометеорологии предупреждают о приходе грозового фронта на Ставрополье. По их прогнозу, 30 июня, 1 и 2 июля в крае ожидаются кратковременные дожди с грозой, местами сильные с градом.

Днем в эти дни температура воздуха на Ставрополье составит 32-37 градусов тепла. 30 июня на востоке края будет очень жарко: 38-40 градусов.

МЧС края предупреждает, что 1 июля с 14.00 до 17.00 в Апанасенковском, Туркменском, Арзгирском, Буденновском, Курском, Левокумском, Новоселицком, Степновском районах, Благодарненском, Георгиевском, Кировском, Нефтекумском, Советском городских округах из-за сильной жары возможны чрезвычаные происшествия, такие как аварии на дорогах, перегрев трансформаторов, деформация асфальта на дорогах, обострение сердечных заболеваний у людей.

3-6 июля синоптики прогнозируют грозовые дожди, в некоторых местах с градом. Температура воздуха днём 27-32 градуса.

7-10 июля вернется жара: будет преимущественно без осадков, днём 32-37. В последние дни на Ставрополье возникают пожары полей и домов в сельской местности.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдождь. грозажараМЧСГидрометцентр
0
0