Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2020 17:24

Духовные лидеры края призвали ставропольцев оставаться дома

В Ставропольском крае до 30 апреля введен режим обязательной самоизоляции. Выходить из дома можно лишь при острой необходимости, работают лишь определенные предприятия. Чтобы предостеречь распространение вируса, духовные лидеры края попросили ставропольцев оставаться дома.

Муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов обратился к местным жителям, разместив видео на своей странице в Instagram. Он попросил мусульман с пониманием отнестись к временному закрытию мечетей и запрету на коллективные намазы. По его словам, это не слабость веры, а необходимая мера.


Также к ставропольской пастве со своей страницы в Instagram обратился глава ставропольской митрополии РПЦ Владыка Кирилл. Он отметил, что сейчас очень важно избегать посещения храмов, а молиться лучше дома. Тем более, что на сайте ставропольской епархии можно заказать молебен и поставить свечку онлайн.

Однако ставропольские власти не закрыли храмы в крае, началась страстная неделя и люди по традиции направились в церкви и храмы, тем самым подвергая себя опасности заражения коронавирусом.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусмечетьхрамсамоизоляциягубернатор
0
0