Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2022 09:01

Душившего детей директора кадетского корпуса на Ставрополье отстранили от работы

Директора ГКОУ «Казачий кадетский корпус» в Буденновске Андрея Околелова, который мог душить и оскорблять юных воспитанников, отстранили от работы. Об этом сообщил губернатор Ставрополья во время «прямого эфира» в социальных сетях. 

Ранее редакция рассказывала о конфликте, возникшем в ГКОУ «Казачий кадетский корпус» в Буденновске. Родители юных воспитанников отмечали, что директор учреждения и некоторые учителя ведут себя неподобающим образом. Жалобы на это поступили сразу от 13 жителей Буденновска, высказавших свое недовольство методами воспитания Андрея Околелова.

С его приходом на должность у детей ухудшилось питание, перестали выдавать форму, любой конфликт заканчивался матами и переходом на личности в адрес детей. Стычка с директором кадетского корпуса началась со скандала с учителем математики. 

Околелов, судя по словам родителей, не боится ни проверок, ни другой ответственности. Родители написали обращения губернатору, в министерство образования края и в «Блокнот». Комментировать ситуацию в кадетском корпусе отказались. 

В начале недели в социальных сетях появилась видео, на котором человек, похожий на директора Андрея Околелова, заходит в класс, берет ученика за шею и начинает что-то грубо у него спрашивать. 


В конце ребенка швыряют за парту. Далее в соцсетях появился еще один фрагмент, на котором запечатлен разговор директора с кадетом на повышенных тонах. 

По словам родителей, минобр края прислал психолога,а учителя математики заменили. К директору Околелову обещали применить дисциплинарное наказание. 

В среду, 2 марта, источник редакции сообщил, что Андрей Околелов продолжает находиться на рабочем месте.

На сайте минобра Ставрополья появилась информация о проведении проверки по факту случившегося. Сотрудники ведомства подчеркнули, что она будет тщательной.

«Конфликт уже взят на контроль прокуратурой. Министерство, в свою очередь, окажет полное и необходимое содействие надзорным органам в расследовании ситуации. Деятельность корпуса поставлена на особый контроль. Не сделав самих строгих выводов, мы не сможем предотвратить дальнейшие подобные случаи», — обозначили в ведомстве. 

В четверг, 3 марта, глава Ставрополья во время «прямого эфира» в социальных сетях прокомментировал ситуацию, касающуюся скандала в кадетском корпусе Буденновска. Он обозначил, что сейчас правоохранители занимаются расследованием, а директора учреждения отстранили от работы. 

«Там (в кадетском корпусе Буденновска) сегодня идет расследование. Как завершится, мы поговорим о дальнейшей судьбе людей, которые такие высказывания допускали», — высказался губернатор. 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидиректор кадетского корпусауголовное дело
0
0