Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.04.2021 13:01

Два инспектора ГИБДД на Ставрополье подозреваются во взятке на экзамене по вождению

Следственный комитет по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудил уголовные дела в отношении двоих инспекторов ГИБДД — начальника отделения работы регистрационно-экзаменационного отдела по Пятигорску Юрия Дашкова и сотрудника того же подразделения Василия Донцова. Они подозреваются в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

По информации правоохранителей, в середине ноября минувшего года учащийся автошколы одного из техникумов Пятигорска передал 18 тысяч рублей сотруднику ГИБДД Дашкову. Деньги предназначались за сдачу экзаменов без проверки знаний и навыков управления транспортом, а также выдачу водительского удостоверения. Донцов также подозревается в получении взятки в 15 тысяч рублей по похожему случаю, произошедшему в сентябре 2020 года.

В пресс-службе следкома сообщается, что оба фигуранта задержаны. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности. В отношении Дашкова и Донцова возбуждены уголовные дела по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Инспекторам ГИБДД может грозить лишение свободы сроком до 8 лет, крупный штраф и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Оперативно-розыскной частью собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю проведена служебная проверка. Вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками полиции будет рассматриваться после вынесения судебного решения, — сообщают в краевой полиции.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиинспекторы ГИБДД
1
0