Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.01.2022 09:53

Два спарринга с печальным итогом: футболисты ставропольского «Динамо» завершили первый зимний сбор

Футболисты ставропольского «Динамо» завершили первый двухнедельный учебно-тренировочный сбор, который команда провела в краевом центре. Кроме того, бело-голубые пару раз съездили на Кавказские Минеральные Воды, где сыграли два контрольных матча. Хотя первоначально тренерский штаб планировал три спарринга, однако выездное противостояние с «Армавиром» из-за капризов небесной канцелярии так и не состоялось.

Глобальной радости болельщикам результаты товарищеских встреч не доставили, динамовцы проиграли соперникам с общим счетом 1:8. Хотя общеизвестно, что результат в таких матчах — не главное. Сначала воспитанники тренера Валерия Цховребова держали экзамен в противостоянии с владикавказскими «барсами». Флагман североосетинского футбола по имени «Алания», выступающий в Футбольной национальной лиге и претендующий на путевку в элитный дивизион, в премьер-лигу, обошелся двумя безответными мячами и отпраздновал успех со счетом 2:0.

Фото: ФК «Динамо»

А вот рандеву с тезками из Махачкалы вылилось в натуральную голевую феерию, финальный свисток зафиксировал уверенную викторию дагестанской дружины — 6:1. Первоначально предполагалось, что две динамовских дружины встретятся 25 января, однако свои коррективы внесла погода, не позволившая провести игру. Матч состоялся на следующий день, но к тому времени расположение ставропольского клуба уже покинули несколько человек, уехавшие домой на краткосрочную «побывку» перед стартом второго сбора. Так что в этом поединке на поле в составе ставропольского коллектива вышли в основном молодые игроки, находящиеся на просмотре.

Напомним, что во время зимней паузы «Динамо» рассталось с большой группой опытных бойцов, которые делали погоду в команде в первой части сезона. Новые места работы отправились искать вратари Анатолий Малашенко и Рэм Саитгереев, защитники Игорь Чернышов и Дмитрий Качура, полузащитники Залимхан Майсултанов и Андрей Сорокин, нападающие Азамат Курачинов и Георгий Кучиев. И теперь в бело-голубом стане взят курс на омоложение состава.

Фото: ФК «Динамо»

Стоит также отметить, что тренерский штаб «Динамо» не торопится заключать трудовые соглашения с новичками. У команды всего шесть мест для дозаявки, и как минимум две из вакансий надо «потратить» на вратарскую бригаду – на контракте в команде не осталось ни одного голкипера. А страж ворот, который защищал последний рубеж в спарринге с махачкалинцами, допустил пару «ляпов» и, скорее всего, поедет устраивать свою вратарскую судьбу в другое место. Также коллективу из Града креста требуются надежный центральный защитник и забивной нападающий.

Остается добавить, что отдохнув пару дней, динамовцы соберутся на второй сбор, который, скорее всего, также пройдет в краевом центре.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0