Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2017 16:05

Двое кавалеров по пути со свидания застряли в снежном заносе на Ставрополье

Двое молодых людей, чей автомобиль застрял в снегу, вынуждены были вызвать спасателей.

Юноши возвращались домой в село Гофицкое со свидания с девушками из соседнего села Сухая Буйвола. Они хотели сократить маршрут, но в суровую метель и мороз это было ошибочным решением. Вместо 20-км поездки по расчищенной трассе, ребята выбрали короткий, но более тернистый путь по проселочной дороге, и угодили в снежный занос прямо между двумя селами.

Автомобиль "ВАЗ-2114" не смог преодолеть снежные заносы на холмистой местности и осел. @bloknot_stavropol

- Случилось это на восточной окраине села Сухая Буйвола. Рельеф этой местности холмистый и дороги здесь не очень хорошего качества, - сообщил начальник ПАСС СК села Сухая Буйвола Петровского района Алексей Омельянович.

У молодых людей не было при себе ни лопат, чтобы откопать машину, ни тросов, чтобы ее вытянуть. Температура воздуха -20 градусов также не способствовала вызволению автомобиля и самих себя из снежной ловушки.

- В 00:35 поступил звонок от замерзающих людей. Пожарный расчет выдвинулся на их поиск. Спустя 20 минут они были найдены, и началась операция по эвакуации, - поделился Алексей Омельянович. - Поскольку слабая конструкция "четырнадцатой" не позволяла без повреждений отбуксировать авто, пожарные достали лопаты и вместе с пассажирами легковушки откопали застрявшую машину.

После того, как машина была откопана, молодые люди поблагодарили спасателей и удалились, отказавшись от сопровождения до дома.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кавалерыдамысвиданиепоездка домойселазастряликороткий путьсократилиморозспасателиСтаврополье
0
0