Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.10.2021 14:15

Двойной успех в Снежинске: дублеры ставропольского гандбольного «Виктора» удачно съездили на Урал

В отличие от старших товарищей из «Виктора», которые не смогли привезти очки из Саратова, дублеры ставропольского клуба отпраздновали две победы на выезде. В очередных поединках молодежного первенства России «Виктор-СУОР» в Снежинске дважды одолел «Динамо-Сунгуль-2».

В стартовой встрече южане сразу же захватили инициативу и к экватору противостояния оторвались на 12 пунктов — 20:8. Главной задачей после перерыва для гостей было не растранжирить богатое преимущество. С этой задачей юные «викторианцы» справились без особых проблем, победив с разницей в 15 баллов — 40:25.

Героями рандеву следует признать Семена Коноваленко (ставропольский голкипер продемонстрировал гроссмейстерский показатель надежности — 52 процента, отразив девять бросков из 17-ти) и снайпера южан Георгия Каляшева, который реализовал все десять голевых попыток и был признан лучшим снайпером игры. По восемь мячей забили Михаил Горлов («Виктор-СУОР») и Вадим Шведов («Динамо-Сунгуль-2»).

Фото: ГК «Виктор»

Фото: ГК «Виктор»

Что касается второго поединка, то на площадке долгое время шла упорная и равная борьба. Достаточно сказать, что к перерыву на табло горели равные цифры — 16:16. «Качели» продолжались вплоть до середины второй половины противостояния, после чего южане все же потихоньку стали уходить в отрыв. К финальному сигналу преимущество визитеров составило девять баллов — 35:26.

В этот раз лучшим снайпером рандеву стал Дмитрий Лукинов, поразивший неприятельские снежинские цели восемь раз. Хороший матч вновь выдал Семен Коноваленко, отбивший треть бросков по своим владениям (восемь из 24). У хозяев же по семь голов забили Максим Ромашкин и Вадим Шведов.

Отпраздновав победный дубль на Урале и доведя список удач до шести, «Виктор-СУОР» обосновался на пятой позиции в турнирном реестре. Следующие матчи национального первенства ставропольская «молодежка» проведет на родном паркете против одного из лидеров, уфимского «Акбузата-2», 23 и 24 октября. 

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольГандбольный клуб «Виктор»
0
0