Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2022 16:41

Двух серийных воришек из Ставрополя отправили под суд за квартирные кражи на 790 тысяч

Краевая прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу о серии краж, совершенных двумя подельниками. Ими оказались двое местных жителей. Они забирали из домов бытовую технику и украшения, известно, что это совершалось в период ноября — декабря 2021 года. Теперь обвиняемых ждет суд. 

В ноябре-декабре 2021 г. один из обвиняемых совершил серию квартирных краж на территории. Для этого дела он подготовил «арсенал» необходимых инструментов: отмычка, а также самодельное приспособление из металлической фольги для отпирания замков с определенным механизмом запирания. 

Вором были похищены ювелирные украшения и бытовая техника на сумму более 790 тысяч рублей. 

Мужчина привлекал своего знакомого для того, чтобы тот «стоял на шухере» и в случае опасности, подавал сигнал подельнику, чтобы скрыться с места преступления. Знакомый вора, ранее судимый за аналогичные правонарушения, активно помогал своему товарищу. Так, обвиняемые похитили имущество граждан на сумму около 100 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре.

Только один раз похитителям пришлось покинуть место предполагаемой кражи. Они испугались, что могут быть замечены другими людьми. Это выяснили правоохранители в ходе следствия. 

На данный момент, дело обвиняемых передано в суд для дальнейшего изучения.Их будут судить по статье кражи и покушение на кражу (158  ч. 3 Уголовного Кодекса). За это им грозит штраф на сумму более 80 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок более 2 лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ранее также стало известно о том, что мужчину приговорили к 4 годам в колонии за кражу 10 миллионов у матери больного ребенка. Выяснилось, что злоумышленник находился в Казани на момент совершения преступления. 

Виктория Лозовая



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0