Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2020 20:08

Единый день голосования на Ставрополье растянется на десять дней из-за коронавируса

С 3 по 13 сентября на Ставрополье пройдут выборы в органы местного самоуправления. Досрочный период введен из соображений эпидбезопасности, а большое количество дней голосования предотвратит скопление людей на участках.

Выборы в органы местного самоуправления пройдут в 21 муниципалитете Ставропольского края. Избирателям, проживающим в одномандатном избирательном округе №2, в который входят Благодарненский округ и часть Александровского района, предстоит выбрать и нового представителя в краевой думе.

Он займет место Алексея Назаренко, которого в конце мая лишили мандата. 

Напомним, в Ставропольском крае за прошедшие сутки 130 человек заболели коронавирусом. Выписаны из-под меднаблюдения 59 пациентов, умерли 3. Ежедневную статистику опубликовал губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что в крае не снижают темпы тестирования. За последние два дня сделано около 8 тысяч исследований, а за весь период 332 тысячи. С начала пандемии коронавирусом заболели 9829 ставропольцев, выздоровели 6720, умерли 189 пациентов.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусголосованиевыборы
0
0