Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2020 18:09

ЕГЭ для российских школьников перенесли на более поздний срок

В России скорректируют сроки проведения Единого Государственного Экзамена, причиной этому выступает пандемия коронавируса в стране. Напишут ЕГЭ только те выпускники 11 классов, которые планируют поступать в ВУЗ.

Ранее первые экзамены планировалось провести, начиная с 8 июня, сейчас проведение ЕГЭ перенесли на более поздний срок, однако дата еще не назначена. При этом, единый государственный экзамен будет обязателен лишь для тех школьников, которые планируют поступать в ВУЗ, остальным оценки в аттестат выставят по итогам года.


Ранее Рособрнадзор рассматривал проведение ЕГЭ в августе или сентябре, высказывались и мнения об отмене ЕГЭ. Владимир Жириновский предложил проводить ЕГЭ только тем институтам, где не хватает мест на все заявки абитуриентов и лишь по профильному предмету.

В этом году Единый госэкзамен должен был пройти в три этапа: досрочный — с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня и дополнительный — с 4 по 22 сентября. Из-за пандемии коронавируса начало основного этапа сдвинули на 8 июня.

Всего, по данным Рособрнадзора, ЕГЭ намерены сдавать около 797 тысяч человек, в том числе 692 тысячи выпускников этого года.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусЕГЭпандемиясамоизоляция
0
0