Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2014 18:42

Екатерина Войтышева: «Мы доказали всей России, что Ставрополье — край лучших студентов!»

Екатерина Войтышева: «Мы доказали всей России, что Ставрополье — край лучших студентов!»

Екатерина Войтышева: «Мы доказали всей России, что Ставрополье — край лучших студентов!»

Победительница первого национального конкурса «Студент года» вернулась в родной Ставрополь и дала эксклюзивное интервью «Блокноту». В конце ноября в Казани прошел первый Всероссийский национальный конкурс «Студент года-2014». Гран-при фестиваля и звание лучшего студента страны получила пятикурсница аграрного университета Екатерина Войтышева. Пятигорчанка Виктория Ткачук получила титул «Доброволец года-2014» за вклад в развитие волонтерского движения в России.

- Мы смогли доказать всей стране, что Ставрополье — край лучших студентов! Мы победили в двух номинациях из десяти, - делится впечатлениями Екатерина Войтышева. - Для меня было интересно не только участие и победа в конкурсе. Удалось познакомиться с людьми, имеющими интересные наработки в развитии молодежного движения со всей России. В Казани уже 19 лет действует Лига студентов, 9 лет они проводят региональный конкурс «Студент года». Обменялись опытом, много интересных новых идей появилось. Что касается моей победы, то это не только и не столько моя личная заслуга — это успех всего Ставрополья. Мне очень повезло с первой учительницей. Так уж получилось, что Людмила Викторовна Маруфова преподавала у меня с первого по одиннадцатый класс в 29-ой школе Ставрополя. И для меня фраза «первая учительница — вторая мама» - это не дежурное выражение, а так и есть на самом деле. Мы до сих пор встречаемся. Людмила Викторовна очень многому меня научила и это касается не только школьных знаний, а в целом по жизни она мой учитель. Без нее этой победы бы не было. Очень помог и наш ректор университета Владимир Иванович Трухачев. При его поддержке был создан наш волонтерский отряд «ТОЛК», были реализованы многие другие наши инициативы. В том числе — проект «Их именами была названа улица» - о героях Великой Отечественной, чьи фамилии увековечены в названиях улиц Ставрополя. А сейчас бы мне хотелось свои усилия направить на развитие условий для самореализации молодежи. Нас часто привлекают к участию в самых разных проектах, но нет стимула и мотивации к дальнейшему развитию. У нас очень талантливая молодежь и нужно создать ей условия для роста и развития.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольстудентыЕкатерина ВойтышеваСтГАУ
0
0