Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.05.2017 12:05

Ехавший задним ходом на перекрестке водитель ВАЗа удивил жителей Ставрополья

Водитель автомобиля ВАЗ-2199 возвращался за угол через перекресток задним ходом.

Очевидцы в городе Изобильный были удивлены, когда заметили маневр водителя отечественного седана, ползущего задним ходом через перекресток и пешеходный переход.

"Кажется, что-то забыл, потом вспомнил и решил вернуться" - так прокомментировали видео в соцсети пользователи городского интернет-сообщества. @bloknot_stavropol

На кадрах видео можно заметить, что водитель включил аварийные сигналы, предупреждающие окружающих водителей о том, что происходит нестандартная ситуация.

Однако, мнения жителей края, посмотревших видео, разделились. Одни считают, что водитель виновен и должен быть наказан, другие же оправдывают его, предполагая, что у него случилось что-то серьезное, что заставило его совершить запечатленный на видео маневр.

- Два грубых нарушения. Движение задним ходом разрешено только до пеш. перехода. И движение задним ходом на перекрестке вообще  запрещено, - сказал kostya_teddy.

- Человек на аварийке сдаёт назад, может, действительно что-то с машиной... Почему не выкладывают, когда пешеходы как ненормальные бегут по дороге в неположенном месте, создавая этим аварийные ситуации, ну конечно же всегда "виноват" водитель, - высказался _diana_ruslanovna.

Автор: chp_stv
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПерекрестокмашинаСтавропольеавтомобильлегковушка
0
0