Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 12.03.2022 10:34

Экс-депутат краевой думы назначен на место исполняющего обязанности главы минтуризма Ставрополья

Место и.о. министра туризма Ставрополья занял экс-депутат краевой думы от ЛДПР Александр Сысоев. Информацию о назначении «Блокноту» подтвердил сам свеженазначенный министр, добавив, что приступит к работе с понедельника.

Напомним, по какой причине место стало свободно. В начале 2021 года стало известно о целых двух уголовных делах Кирилла Реута — уже бывшего главы ведомства. Он и его предшественник Александр Трухачев, стали фигурантами громкого «дела фейерверках». Согласно материалам дела, министры могли быть замешаны в махинациях с госконтрактами.

После новости об уголовных делах Реута губернатор Ставрополья Владимир Владимиров указал ему на дверь. В итоге министерство осталось без начальника. Однако 14 марта в качестве исполняющего обязанности министра будет депутат 4 и 5 созыва краевой думы Александр Сысоев.

Александр Сысоев родился 21 апреля 1958 года в Невинномысске. В 1990 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт. По образованию — юрист. С 1994 по 2008 год ставрополец трудился на предприятиях негосударственной формы собственности в сфере промышленности, ТЭК, строительства. Также Сысоев участвовал в создании предприятия по производству передвижных рентгеновских аппаратов. Кроме этого, все это время он занимался юридической практикой.

За время своей политической карьеры Сысоев успел побывать в трех разных партиях. До 2011 года новый министр туризма Ставрополья возглавлял отделение Единой России в Ессентуках. Затем он присоединился к ЛДПР, от которого избирался в несколько созывов краевой думы, но в 2018 году его исключили из партии. А в 2021 году политик выдвигал свою кандидатуру на выборы уже от партии Справедливая Россия.

В октябре 2008 года Александр Сысоев избран депутатом думы Ставропольского края четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 5. С ноября 2015 является депутатом думы Ставропольского края пятого созыва.

В ближайшее время Instagram будет заблокирован на территории РФ. Оперативные новости, аналитику, фото и видео с мест событий вы найдете в Telegram-канале «Блокнот Ставрополь» по ссылке. Подпишитесь, чтобы первыми узнавать, чем дышит город.

Полина Максименко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: «Дело фейерверков»  
Ставропольеминтуризмаисполняющий обязанностиуголовное дело
1
0