Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.04.2022 16:21

Экс-директор южного филиала ООО «ОПТЭК» подозреваются в мошенничестве на 8,7 миллиона

В Ессентуках бывший директор департамента офтальмологических систем южного филиала ООО «ОПТЭК» подозревается в мошенничестве на 8,7 миллиона рублей. Об этом сообщили в краевом следственном комитете.

По данным следствия, в декабре 2019 года подозреваемый предложил одному из индивидуальных предпринимателей интересную схему. Экс-директор хотел приобрести якобы для утилизации фемтосекундный хирургический лазер, предназначенный для корректировки зрения. И приобрести всего за 5 тысяч рублей. Взамен он обещал скидку в размере 70 тысяч евро на приобретение нового оборудования. 

Однако подозреваемым условия договора не были выполнены, купленное оборудование он использовал в своей деятельности. В результате этого потерпевшему причинен ущерб на сумму 8 миллионов 700 тысяч рублей. 

По статье о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее следком Ставрополья завершил расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного из отдела МВД «Предгорный» и его 35-летнего брата. Они обвиняются в мошенничестве на 350 тысяч людей.

Екатерина Звененко 




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольямошенничествомиллионы
0
0