Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2021 17:21

Экс-директора лермонтовского предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов

Следственным комитетом Предгорного округа было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Аква-Арт». Мужчина подозревается в совершении преступления по статье «уклонение от уплаты налогов в крупном размере».

По данным следствия, с января по декабрь 2018 года директор предприятия не выплачивал налоги на добавленную стоимость на прибыль. Он предоставлял в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложную информацию. По итогу, предприятие задолжало государству более 23 миллионов рублей.

«Следователь СКР принимает меры для возмещения причиненного ущерба, изъял первичную документацию предприятия, по которой будет назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе следственного органа.

По данным из открытых источников компания ООО «Аква-Арт» занимается торговлей соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками. В исторических сведениях о компании отмечается, что в период с 2015 по 2019 годы ее директором был Андрей Асадов. 

акваарт.jpg

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что гендиректора фирмы ООО «Стройподряд» в Михайловске подозревают в трехлетнем уклонении от налогов. Мужчина не доплатил государству около 200 миллионов рублей.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеналогиуголовное делоэкс-директор
0
0