Ставрополь Вторник, 19 марта
Экономика, 11.05.2021 12:05

Экс-гендиректора строительной компании подозревают в неуплате налогов на 19 миллионов рублей

В Предгорном районе в отношении бывшего генерального директора ООО «Региональная Дорожно-Строительная Компания Бетон Групп» возбудили уголовное дело. Его подозревают в неуплате налогов на 19 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета Ставропольского края.

По данным уголовного дела, бизнесмен с января по декабрь 2017 года не платил налоги на добавленную стоимость. Чтобы избежать наказания, подозреваемый предоставил фальшивые декларации в налоговую. Так экс-гендиректор задолжал государству свыше 19 миллионов рублей.

По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов».

«Следователь СКР принимает меры для возмещения причиненного ущерба, провел обыск и произвел выемку документов коммерческой организации. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в пресс-службе следственного органа.

Ранее «Блокнот» сообщал о продавце фруктов, который 2,5 года не платил налоги и накопил долг в 15,5 миллиона рублей. Следователи провели обыск и изъяли необходимые документы из его офиса.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеналогидобавленная стоимостьследкомуголовное дело
0
0