Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.09.2022 14:02

Экс-глава «Ставропольэнергосбыта» в Минводах попался на взятке в 20 тысяч

В Минеральных Водах бывший начальник территориального подразделения ПАО «Ставропольэнергосбыт» подозревается в коммерческом подкупе, сопряженным с вымогательством. Об этом сообщили в пресс-службе управления следкома по Ставрополью.

По материалам следствия, бывший начальник Минераловодского участка ПАО «Ставропольэнергосбыт» сообщил предпринимателю о нарушении в части поступления электроэнергии в магазин, расположенном на одном участке с домовладением.

Подозреваемый понимал, что закрывать магазин предприниматель не захочет и прибег к вымогательству. Бывший начальник подразделения потребовал 20 тысяч у владельца магазина, взамен пообещав отсутствие проблем.

Предприниматель решила не идти на поводу у подозреваемого и обратилась в правоохранительные органы. Денежные средства передали подозреваемому, чтобы поймать его на взятке. Подозреваемый был задержан сотрудниками отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Напомним, что в мае этого года за взятку в виде iPhone экс-замминистра сельского хозяйства Ставрополья Сергей Талалаев отделался условкой. Уголовное дело было возбуждено два года назад, но за это время статья успела преобразоваться из «Взятки» в «Превышение должностных полномочий».

Екатерина Николаенко 


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествия
0
0