Ставрополь Четверг, 28 марта
Экономика, 23.11.2021 20:37

Экс-главу Левокумского района признали виновным в незаконном присвоении 700 тысяч рублей

Левокумский суд признал бывшего главу района Анатолия Токарева виновным по делу о превышении должностных полномочий. На финальном заседании чиновнику назначили штраф.

Напомним, «Блокнот» освещал историю экс-главы Левокумского района в прошлом году. По версии суда, Анатолий Токарев начислял себе надбавки к окладу с 2013 по 2017 год. Как сообщают правоохранители, за этот период чиновник присвоил 763 тысячи рублей из бюджета. В ноябре 2020 года в отношении Токарева возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий.

WhatsApp Image 2021-11-23 at 20.28.37.jpeg

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю 

На заседании 17 ноября суд признал Токарева виновным и назначил ему штраф 200 тысяч рублей. Сам фигурант дела свою вину не признал. Приговор пока не вступил в силу.

Ранее «Блокнот» писал о главе сельсовета в Буденновском округе. По версии правоохранителей, она присвоила себе премии своих подчиненных на 1,2 миллиона рублей. В отношении чиновницы возбудили три уголовных дела по статье «Превышение должностных полномочий». 

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЛевокумский районАнатолий Токаревпревышение должностных полномочийприговор
0
0