Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2022 09:57

Экс-главу Минеральных Вод Сергея Перцева оставили за решеткой еще на 2 месяца

Ленинский районный суд продлил меру пресечения экс-главе Минераловодского горокурга Сергею Перцеву. Чиновник проведет под стражей еще 2 месяца — до 26 января 2023 года. 

Напомним, 12 января Перцев заявил о своей отставке, сославшись на проблемы со здоровьем из-за якобы перенесенного CoVID-19. Но спустя время появилась информация, что он — фигурант уголовного дела о превышении должностных полномочий. Перцева задержали в Краснодаре из-за контракта на покупку детского сада по переулку Зеленому, 2. Правоохранители выяснили, что договор на 194,5 миллиона заключили с нарушением законодательства, а место для дошкольного учреждения может угрожать здоровью воспитанников и работников.

Но и это еще не все: Перцев приобрел в муниципальную собственность почти на бесконкурсной основе постройку 1983 года по цене нового здания за 68,6 миллиона, что на 125 миллионов меньше суммы понесенных расходов. 

Накануне Ленинский районный суд в очередной раз продлил меру пресечения чиновнику. Его оставили под стражей на 2 месяца — до 26 января 2023 года. 

Василина Морозова



призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМинеральные ВодыПерцев
0
0