Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.12.2020 14:49

Экс-лейтенанта полиции Ставрополья подозревают в вымогательстве

Правоохранительные органы признали лейтенанта полиции причастным к вымогательству взятки. Нечестным на руку, как сообщает издание «Комсомольская правда» со ссылкой на ФСБ Ставрополья, оказался сотрудник Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте В. Дунай.

По данным следствия, он насильственным путем вымогал у ставропольчанина деньги, обещая не проводить в отношение него оперативно-розыскные мероприятия.

Правоохранители задержали его за получением части взятки в размере 300 тысяч рублей.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела, а сам экс-полицейский признался в содеянном и заключил досудебное соглашение.

Вердикт суда — 6 лет и 6 месяцев тюремного заключения в исправительной колонии. Также он должен заплатить штраф в размере миллиона рублей.

Напомним, что недавно все Ставрополье обсуждало дело экс-начальника ОЭБ и ПК Невинномысска, также пойманного на взятке. Ефим Мироненко был признан виновным в покушении на мошенничество — бывший правоохранитель обещал, что прикроет предпринимателя от возбуждения уголовного дела за взятку в 2 миллиона рублей. Суд назначил ему наказание — три года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, однако прокуратура не согласна с вердиктом. Надзорники настаивают на ужесточении наказания.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
СтавропольпроисшествиеМинеральные Водыновости
1
0