Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 22.11.2017 16:59

Экс-министр Васильев встретит Новый год и Рождество в СИЗО

От домашнего ареста к СИЗО - экс-министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Игорь Васильев заключен под стражу.

Такое решение принял Промышленный суд Ставрополя. "Новогодние и рождественские праздники Игорь Васильев проведёт под стражей", - рассказали "Блокноту" в суде.

Срок ареста истечет 13 января 2018 года. Однако не исключено, что срок продлят - такая практика во время следствия встречается достаточно часто.

Напомним, бывашего министра обвиняют в крупной взятке по статье 285 УК РФ.

Вскоре после заключения под домашний арест Васильева, уголовное дело возбудили и против его заместителя Лазуткина. А совсем недавно в краевом минэке провели обыски по делу о злоупотреблении должностными полномочиями заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Ирины Коваленко.

Ранее под стражу попал экс-начальник водоканала Валерий Евлахов. По словам эксперта, в Кремле внимательно следят за коррупциоными скандалами в регионах, в том числе на Ставрополье.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтаврополькоррупцияарестВасильевминистрЕвлахин
0
0