Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 22.11.2017 07:59

Ставрополь занял 70-е место из 70-ти в экологическом рейтинге страны

Краевой центр получил худшее место в российском рейтинге самых экологических городов.

Эксперты ОНФ вместе с минприроды России по итогам 2017-го года подготовили экологический рейтинг российских городов. Рейтинг формируется ежегодно с 2013 года.

Города оценивают по семи ключевым категориям: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду.

Как отметили в краевом отделении ОНФ, в 2017 году в рейтинге приняло участие рекордное число городов. Населенных пунктов, где население больше 100 тысяч человек, вошло 103 города.

Лучшим городом в экологическом управлении стали Набережные Челны, на втором месте - Казань. Но больше 30-ти участников получили самое низкое место – 70-е.

Произошло это только из-за того, что их руководство не представило полную информацию об экологическом состоянии этих населенных пунктов.
Ставрополь как раз попал в эти 30 городов. Однако, по данным ОНФ, по критерию «воздушная среда», Ставрополь находится на 29 ступени. 33 место занимает краевой центр по качеству воды. Данные по другим пяти критериям в минприроды РФ пока так и не поступили.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ГородчистотавоздухводаэкологияСтавропольОНФ
0
0