Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 09.04.2021 17:47

Экс-пациенты с кулаками напали на педиатра из Пятигорска прямо в ее кабинете

Сегодня, 9 апреля, в социальных сетях появилась информация о нападении на педиатра с 30-летним стажем Жанету А. в поселке недалеко от Пятигорска. Семья медика утверждает, что двое местных жителей оскорбляли врача и угрожали ее жизни, пока она принимала пациентов.

Подробностями случившегося с корреспондентом «Блокнота» поделился сын пострадавшей:

Моя мать работает педиатром достаточно давно — более 30 лет. До недавнего времени она трудилась в Пятигорске, все знают ее как врача с именем и опытом. Затем перешла на поселковую поликлинику, которая находится на Энгельса, 110. Естественно, сменились все пациенты, с одной из которых, по всей видимости, она не нашла общего языка. Мать рассказывала, что между ними возник небольшой конфликт, но, вроде как, только на словах. С инициатором перепалки они живут на одной улице. Мать рассказала кому-то из соседей о случившемся, поделилась тем, что люди не совсем адекватны, — рассказал собеседник редакции.

Как утверждает сын врача, сегодня на приеме одного из пациентов ее ждал неприятный сюрприз. В кабинет забежали женщина с рослым мужчиной в камуфляжной форме и начали угрожать педиатру.

Этот «амбал» начал замахиваться на нее, угрожать жизни. Кричал на всю поликлинику, называл проституткой. Он орал о том, что убьет ее и весь ее род. Все это делалось при пациентах. Не успела мать выйти из кабинета, как на нее накинулась женщина и начала бить сумкой по голове. Потом они с мужчиной убежали. Что было дальше — не знаю. Я немедленно сказал матери вызывать полицию. Правоохранители приехали, составили заявление, свидетели подтвердили случившееся. Все в шоке, особенно мать. Такого никогда не было за всю ее тридцатилетнюю практику, — подытожил сын педиатра.

В отделе МВД по Пятигорску обозначили, что к ним поступил вызов о нанесении телесных повреждений врачу.

Полицейскими города Пятигорска по данному факту проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего и участников противоправного деяния. По результатам будет принято соответствующее процессуальное решение, — отметили в пресс-службе краевого МВД.

Редакция «Блокнота» продолжает следить за развитием событий, связанных с нападением на Жанету А.


Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПятигорскбольницаполиклиниканападение
0
0