Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2022 16:20

Экс-прокурор Ставропольского края Александр Лоренц ушел в Ярославскую область

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому бывший прокурор Ставропольского края Александр Лоренц стал прокурором Ярославской области.

На этом посту Александр Лоренц пробудет пять лет. Параллельно с ним в должность вступили Алексей Афанасьев (Омская область), Дмитрий Горшков (Ненецкий автономный округ) и Дмитрий Разуваев (Магаданская область).

Напомним, Александр Лоренц пришел в регион в декабре 2019 года. Тогда он «в порядке плановой ротации» сменил на этом посту своего предшественника Анатолия Богданчикова. Ни Богданчиков, ни Лоренц «положенный» пятилетний срок так и не отслужили — первый через три года уехал из Ставрополья в родной Алтайский край, а об отставке второго стало известно уже спустя два с половиной года после назначения в июле 2022 года.

Источник «Блокнота» уточнял, что Лоренц ушел в отставку по собственному желанию, однако причины такого решения остаются неизвестны до сих пор. Многие считали, что надзорник захотел уйти на пенсию, но последние новости это опровергают. 

Несмотря на то, что экс-прокурор не так долго пробыл в Ставропольском крае, жители успели к нему привязаться. Во многом из-за принципиальности и честности. Ранее «Блокнот» вспоминал, чем было заметно надзорное ведомство и проанализировал, как оно изменилось за два с половиной года работы под руководством уже бывшего начальника.

Екатерина Звененко





призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
СтавропольепрокурорЛоренц
2
0