Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 15.12.2022 17:10

Замглавы Минобрнауки и уроженец Ставрополья Григорий Гуров возглавит движение молодежи

37-летний заместитель главы Министерства науки и высшего образования Григорий Гуров возглавит движение молодежи. Распоряжение об этом подписал президент РФ Владимир Путин.

Гуров родился в Ставрополе 31 октября 1985 года. В 2002 году окончил среднюю школу и поступил в Северо-Кавказский гуманитарно-технический институт на экономический факультет и окончил его в 2006. Далее он попал в аспирантуру по специальности «Финансы, денежное обращение и кредит».

С сентября 2006 года по июнь 2007 Григорий Гуров был председателем Молодежной палаты краевой столицы. С 2007 по 2008 годы занимал должность специалиста по работе с молодежью в «Центре молодежных инициатив «Трамплин». До 2010 года работал в в муниципальных и коммерческих организациях города.


Григорий Гуров. Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

До 2016 года ставрополец был в департаменте по вопросам внутренней политики в Аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. В последующем году его назначили заместителем директора российского центра содействия молодежному предпринимательству в Москве.

С 2017 по 2020 годы он перебрался в федеральное агентство по делам молодежи, а затем возглавил его. 17 августа 2021 года занял кресло заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации.

После указа президента РФ Владимира Путина, Гурова ждет должность председателя правления движения детей и молодежи.

Василина Морозова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольновостиблокнот ставропольГуров
0
0