Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2021 14:20

Экс-сотрудник ГИБДД в Благодарненском горокруге признан виновным в мошенничестве

В Благодарненском городском округе бывший инспектор дорожно-патрульной  службы Александр Козырицкий был признан судом виновным в мошенничестве. Об этом сообщили следственный комитет Ставропольского края.

По данным следствия, 12 сентября 2019 года Козырицкий  составил два административных протокола в отношении водителя, который не имел прав и страхового полиса. Однако с автомобилиста инспектор потребовал 30 тысяч рублей, пообещав ему не составлять протокол за якобы нетрезвое вождение. 

По итогу суд назначил Александру Козырицкомц штраф в размере 300 тысяч рублей, а также лишил права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на два года.

Напомним, замначальника следственного отдела ОМВД по Кисловодску Армена Цатуряна и двух жителей Ставрополья — Яниса Попова и Михаила Агафонова — подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Они пообещали мужчине прекратить уголовное преследование за 3,4 миллиона рублей.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
СтавропольеГИБДДбывший инспектормошенничество
1
0