Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2021 11:38

В Ставрополе жителей улицы Чехова просят закрыть долг за управляющую компанию

Ставропольская управляющая компания «На Чехова» переживает не лучшие времена. Контора погрязла в миллионных долгах перед ресурсоснабжающими организациями. Сами жители, чьи дома обслуживают, не в восторге от работы фирмы, в которой несколько раз за год успел поменяться руководитель. В конце января появились объявления с просьбой к каждому собственнику помочь фирме погасить задолженность. Однако сама компания к этим письмам не причастна.

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница краевого центра Елена Воронова. Она, как и другие ставропольчане, живущие в доме по улице Чехова, 85/17, обеспокоена ситуацией с обслуживающей их компанией «На Чехова». Люди уже рассматривают вариант перехода под покровительство другой организации, так как ситуация с нынешней конторой остается нестабильной.

В подъездах дома начали расклеивать объявления, в которых говорится о долгах обслуживающей фирмы перед ресурсоснабжающими организациями и просьбами к жильцам помочь их закрыть. Как рассказывает обратившаяся, расклейка информации о долге управляющей компании «На Чехова» начала появляться в конце января.

mcsbARzfv50.jpg

— Пишут, что у нашей управляющей компании долг 6 миллионов рублей перед ресурсоснабжающими организациями. Ее хозяин умер и сейчас будет дележка наследства. Кто это по подъездам расклеил, я не знаю. Когда наша старшая по дому увидела это, попросила не вестись на провокации, — рассказывает Елена Воронова.

photo5242254155001737152.jpg

В открытых источниках есть информация об исках к компании «На Чехова» за 2020 год от ряда ресурсоснабжающих организаций: МУП «Водоканал», ПАО «Ставропольэнергосбыт», АО «Теплосеть». Согласно информации из документов, суд неоднократно принимал решения о взыскании долгов с обслуживающей фирмы.

Как сообщила журналисту «Блокнота» старшая по дому Светлана Кушнарева, появившиеся объявления — провокация других управляющих компаний.

— Наша управляющая компания «На Чехова» сейчас обанкротилась и, возможно, дома разделят между другими управляющими. Листки повесили как провокацию, чтобы люди уходили к другим. Мы планируем провести собрание, на котором выберем другую управляющую. В нашей за год уже четыре директора сменились. Нет никакой стабильности, лицензия заканчивается. Я звонила в ресурсоснабжающие компании и там сказали, что долг не касается жильцов, — говорит жительница дома.

Старшая по дому Светлана Кушнарева успела составить письмо в краевую госжилинспекцию с просьбой провести проверку начисляемой платы за услуги ЖКХ. В письме Светлана Кушнарева указала, что УК «На Чехова» систематически указывает завышенные объемы оплаты за отопление и горячее водоснабжение. Как пишет в своей жалобе жительница дома, подобное начисление производится уже несколько лет.

0dKszoO6aA0.jpg

Представительница управляющей компании «На Чехова» рассказала журналисту информационного издания, что организация не причастна к появившимся объявлениям. Также она опровергла слухи о закрытии.

— Объявления, которые расклеивает управляющая компания, должны быть с печатью организации и подписью директора. Все, что сейчас расклеено — не имеет юридическую силу. Долги есть, ибо некоторые собственники не платят за ЖКХ, потому возникает долг перед ресурсоснабжающими фирмами. Такая задолженность есть у каждой компании. Потом наш директор расклеил объявления с опровержениями слухов, — говорит работница.

Компания «На Чехова» продолжает работать в штатном режиме.

Лидия Богданова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (989) 835-78-39.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольский крайСтавропольулица Чеховауправляющая компания "На Чехова"долгобъявления
0
0