Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2018 09:37

Эксперты выяснили, на какую работу легче всего устроиться на Ставрополье

Специалисты проанализировали анкеты соискателей на известном портале трудоустройства и выяснили, в каких сферах самая маленькая и самая большая конкуренция на Ставрополье.

Легче всего трудоустроиться сегодня в таких сферах, как «Рабочий персонал», «Инсталляция и сервис», «Домашний персонал», «Медицина/Фармацевтика», «Банки/Инвестиции/Лизинг» и «Автомобильный бизнес». Здесь конкуренция составляет в среднем 2 человека на место.

А вот юристам, топ-менеджерам и вчерашним студентам найти новую работу очень трудно: здесь конкуренция составила 7-10 человек на место. При таком переизбытке работодатель может выбирать, исходя из удобных для себя условий, к тому же понижая зарплаты. Это стоит иметь в виду при выборе профессии.

- В среднем, конкуренция на рынке труда Ставрополья сегодня составляет 5 человек на место, – отмечает директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова. – Это умеренный уровень конкуренции в пользу работодателя, причем, в каждой профессиональной сфере он индивидуален.

Самой стабильной для рынка ситуацией является конкурс от 5 до 6 человек на место. На Ставрополье такая картина наблюдается в профессиональных сферах «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» и «Бухгалтерия/Управленческий учет/Финансы предприятия». Причем летом активность работодателей остается высокой, а вот многие соискатели отрпавляются на отдых, забывая, что уже в начале осени число соикателей на свободные вакансии сильно возрастает.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеработавакансиитрудоустройство
0
0