Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2022 12:58

Еще на два месяца оставили за решеткой главврача пятигорской больницы Романа Лифенко

Главврача «Городской клинической больницы» Пятигорска Романа Лифенко оставили за решеткой еще на два месяца до 26 октября. Об этом сообщили в Ленинском районном суде Ставрополя.

Напомним, по данным правоохранителей, с сентября 2018 года по февраль 2021 года главврач Роман Лифенко и начальник отдела получили от руководства фирмы «Флорес» взятки на сумму более 1,2 миллиона рублей. Благодаря деньгам организации дали возможность заключать госконтракты на поставку медицинского оборудования, лекарственных препаратов, расходных материалов.

В итоге 1 июня в Ленинском суде решался вопрос об избрании меры пресечения главврачу. В результате суд продлил срок задержания в отношении Романа Лифенко до 72 часов. Однако 6 июня стало известно, что мужчину все-таки задерживают на месяц и 26 суток, то есть до 26 июля 2022 года. Позже меру пресечения продлили еще на месяц.

Но и это еще не все. В июле на Романа Лифенко  завели второе уголовное дело из-за необоснованного медицинского страхования на 34 миллиона. Речь идет о махинациях при заключении договора аренды медицинского изделия (ангиографа — аппарата для рентгеновского исследования кровеносных сосудов).

Екатерина Звененко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
1
0