Еще одного ребенка на Ставрополье укусила собака

фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Запретить поездки на самокатах по центральным и историческим частям городов Ставрополья предложили краевые депутаты (сегодня, 16:24)
- Билет на вылет. Нелегальных мигрантов выдворят из Ставрополья за сотни тысяч рублей (сегодня, 10:40)
- На 74 месте оказалось Ставрополье в рейтинге регионов России по зарплатам в областях (сегодня, 08:20)
- Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов выловил в Германии два золота (сегодня, 09:00)
- Продававшие запрещенку через сообщения в WhatsApp* ставропольцы пойдут под суд (вчера, 17:08)
После того, как мальчика укусила собака в Благодарном, прокуратура провела проверку. Детали приводят в пресс-службе федерального ведомства.
Выяснилось, что в сентябре 2024 года 13-летнего мальчика укусил бродячий пес в Благодарном во время прогулки около дома. Его доставили в больницу с многочисленными травмами. Оказалось, что администрация муниципалитета не приняла мер для того, чтобы устранить проблему с безнадзорными животными. Местный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с чиновников компенсации морального вреда.
В пользу подростка взыскана компенсация в размере 30 тысяч рублей.
Тем временем на Ставрополье продолжают обсуждать трагедию, связанную с убийством 9-летней девочки собаками. Сейчас в Госдуме готовят закон, который ужесточит обращение с животными.
Тося Жмыхова

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ