Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 05.05.2023 16:48

«Если б не она, мы бы все умерли»: жительница Ставрополя о спасении семьи кошкой

В пятницу, 5 мая, в «Блокнот» пришло обращение от жительницы Ставрополя, которая рассказала трогательную историю спасения кошкой семьи. Случившееся удивило журналистов редакции.

Ксения — ставропольчанка, к которой кошка Пантерка приехала на передержку после лечения. Затем питомцу нашли приют и направили в село Садовое Александровского округа. В новой семье кошку назвали Блейки. 

Позвонила хозяйка и выразила слова благодарности. Кошка от слова совсем не подавала голоса, у меня она даже не мяукала. Далее цитирую слова нынешней хозяйки: «Мы ночью спали, слышим, Блейки орет истошным криком и бегает по комнате. Муж вышел и видит, что окно открыто и задуло фитиль газовой плиты, в этот момент газ был на всю мощь. Еще немного и мы бы не проснулись. Если бы не она, мы бы все умерли», — подытожила собеседница.

Отметим, что редакция публикует не только жалобы, но и благодарности читателей. Ранее жители Ставрополя писали о главном инженере «Горэлектросети» Евгении Мигуеве. Горожанка сказала ему огромное спасибо за решение вопроса, который находился в подвесе в течение 16 лет. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
0
0