Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 18.05.2022 10:44

«Если мусор помыли — это ценный ресурс»: в Ставрополе прошла акция сортировки мусора

В Ставрополе 15 мая на Владимирской площади прошла экологическая акция сортировки мусора. Сотни горожан пришли внести свой вклад в защиту окружающей среды. 

В течение трёх часов все желающие могли сдать батарейки, бытовую технику, макулатуру, одежду, пластик, стекло и «Тетра-Паки». Акцию организовывал и проводил «Центр развития рационального распределения отходов». 

Но что происходит с отобранным мусором после сортировки? Как рассказали представили центра, все отвозится на специальный склад, где мусор подготавливают к переработке и копят до определенного объема, чтобы перевезти это на ближайшие заводы. 

«Все отходы и мусор называют вторсырьем. То есть, если мусор уже помыли, то это ценный ресурс, который сложно назвать мусором», — объяснила замруководителя центра Елизавета Мигунова

Жителям города такая инициатива пришлась по душе. 

«Хочу приучать детей к подобным акциям, чтобы они очищали и защищали нашу планету», — поделилась одна из ставропольчанок. 

А если вы тоже хотите помочь защитить нашу планету и сделать Ставрополье чище, то присоединяйтесь к рубрике «Блокнота» #ЭкоМониторинг. Если вы стали свидетелями экологического преступления, то присылайте фото/видео и информацию в WhatsApp номеру +7 (928) 630-77-74 или Telegram @NewsBloknotSt, а также на почту news@bloknot-stavropol.ru.

Елизавета Дуброва




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: ЭкоМониторинг Ставрополь  
Ставропольэкомониторингсборвторсырье
0
0