Спорт, 17.05.2022 22:10

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Волгограде не «дожали» дублеров «Ротора»

Весьма результативным выдался матч 31 тура первенства страны в первой группе второго дивизиона в Волгограде между дублем «Ротора» и пятигорским «Машуком-КМВ». Однако выявить победителя турнирным соседям так и не удалось.

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, и гол Рената Гагиты на исходе первого игрового получаса выглядел логично. Однако в дебюте второй половины встречи волжанам удалось восстановить статус-кво: мини-шедевр совершил Дмитрий Михайлов, который одним обманным движением оставил не у дел и опекуна, и вратаря — и отправил мяв в сетку — 1:1.

Однако недолго музыка играла — буквально через несколько минут Заур Цакоев вывел на ударную позицию Нику Гиголаева, который сделал счет 2:1. И все же удержать преимущество «курортникам» не удалось. Уже на третьей компенсированной минуте Сергей Болотин воспользовался ошибкой оборонительной линии кавминводской дружины и установил окончательный результат — 2:2.

Стоит отметить, что эта ничья стала для «Машука-КМВ» юбилейной, десятой в нынешнем сезоне.

— Не хочу оправдываться, но у нас большие проблемы с составом, это сказывается. На протяжении всего второго круга решающие голы пропускаем в концовках, видимо, проблема у нас с концентрацией. Второй гол и вовсе сами себе привезли. Обидно, но пока так, — констатировал главный тренер «Машука-КМВ» Заур Кибишев.