Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 16.05.2022 15:39

Ставропольские силачи разобрали трофеи юношеского первенства края в Кумской Долине

Более семидесяти силачей из десяти команд собрало в поселке Кумская Долина юношеское первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.     

За награды соревнований на помосте Левокумского муниципального округа боролись штангисты из Андроповского, Буденовского, Кировского и Левокумского округов, а также из городов Светлограда, Ессентуков, Георгиевска, Невинномысска, Новоалександровска и Ставрополя.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись сразу четыре хозяина состязаний: призы высшей пробы завоевали Олег Зайцев, Вячеслав Бородаенко, Давид и Юрий Кузьменко. Все они работают над собой и весом под чутким руководством тренера Михаила Климова.

Фото: минспорт СК

Два чемпионских титула уехали вместе с их новоиспеченными обладателями — Иваном Брагиным и Никитой Бордоносовым (тренер — Вячеслав Адаменко) в Буденновск. Также вне конкуренции оказался дуэт из Светлограда в лице Артема Ященко и Ильи Прокопенко (тренеры — Вячеслав Петров и Анатолий Можевитин). Два золота достались тандему из Ессентуков — Святославу Голионко и Георгию Чакалидису (тренер — Илья Колосов), а также Егору Сазонову из Кировского городского округа (тренер — Владимир Хван).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Федерация тяжелой атлетики СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайтяжелая атлетика
0
0