Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 16.05.2022 08:05

Гандболисты «Виктора» завершили сезон разгромной викторией над волгоградским «Каустиком»

В роскошное шоу со счастливым концом вылился заключительный матч «утешительного» этапа за 9-12 места чемпионата России по гандболу между ставропольским «Виктором» и волгоградским «Каустиком». Под занавес игрового года «южные слоны» (как нередко называют игроков коллектива из краевого центра) постарались порадовать своих фанатов. Получилось удачно и красиво.

С первых минут «викторианцы», «расчехлив» виртуальные шашки, понеслись большими силами вперед. В итоге к середине первого тайма хозяева уже имели отрыв в пять мячей – 8:3. Гости, как могли, сопротивлялись, но получалось не очень. Что, впрочем, неудивительно. Во-первых, волжская дружина сейчас носит малопочетный статус главного аутсайдера соревнований и вскоре отправляется на понижение – в следующем сезоне «Каустик» будет играть во втором про значимости отечественном эшелоне — высшей лиге. А во-вторых, в Град креста волжане прибыли в усеченном составе, в заявке у них оказалось всего 12 игроков вместо 16-ти.

В условиях короткой скамейки запасных запал у гостей закончился достаточно быстро, к перерыву они «горели» уже с разницей в шесть пунктов — 10:16. Во второй половине встречи гастролеры забили больше десятка мячей, но и пропустили немало. Финальный сигнал зафиксировал триумф любимцев местной публики с преимуществом в 13 баллов — 35:22.

Никита Ильтинский

Стоит отметить действия на последнем рубеже белорусского вратаря ставропольского коллектива Максима Лапицкого, который во втором тайме отразил почти половину бросков по своим владениям (девять из 19-ти). А в атаке тем временем блистали крайние игроки «Виктора», поделившие лавры лучшего бомбардира: Никита Ильтинский и Иван Пасенов, которые поразили цель по восемь раз. Отметим и шесть голов лидера волгоградских атак Артема Введенского.

Ставропольский крайгандбольный клуб "Виктор"