Ставрополь Понедельник, 13 мая
Спорт, 14.05.2022 17:30

Ставропольские «заводчане» разобрались с футболистами черкесского «Нарта»

Первое поражение потерпели в четвертом туре чемпионата Ставропольского края по футболу представители молодежного состава «Динамо». На своем поле бело-голубые крупно уступили действующим чемпионам региона из невинномысского клуба «СтавропольАгсроСоюз».

Стоит отметить, что динамовский состав был очень сильно похож на основной — на поле вышли многие игроки главной «обоймы»: Александр Белозеров, Александр Нестеров, Александр Егурнев, Александр Ярцев, Макс Дзиов, Михаил Радченко, Никита Болгов, Семен Пучков. Однако эти кадровые меры бело-голубым не помогли.

Все основные события произошли во втором тайме. На 68-й минуте Артур Табишев открыл счет, вскоре Дмитрий Мутьев удвоил преимущество «аграриев», затем Артур Табишев довел результат до крупного, попутно оформив дубль. А незадолго до финального свистка точку поставил Николай Федоров — 4:0 в пользу коллектива из города химиков и энергетиков.

Крупная виктория в активе другого лидера — «Электроавтоматики», которая на своем поле разобралась с черкесским «Нартом». В составе «заводчан» отличились Святослав Попов, Алексей Иванов, Валиабдула Магомедов, Дмитрий Голубов и Юрий Дудаев. В составе визитеров гол престижа забил Руслан Алиев — 5:1.

Весьма результативным выдалось и рандеву на Кавказских Минеральных Водах с участием дубля команды «Ессентуки» и дмитриевской «Родины». Гости из Красногвардейского округа увезли с три очка, забив четыре мяча. Дубль оформил Денис Несынов, по разу еще отличились Михаил Попов и Виктор Кустов. У «курортников» гол на счету Хамида Таларова — 4:1.

«Витязь» в Михайловске одолел клуб «Софиевский» из села Золотаревка. У хозяев дважды цель поразил Владимир Калиниченко, у визитеров один точный удар по неприятельским владениям нанес Артем Клочко — 2:1. И в битве аутсайдеров в селе Новоселицкое очки поделили «Свободный труд» и новоалександровская «Искра», «сухая» ничья — 0:0.